В Михайловском зале библиотеки им. А. И. Герцена с 15 по 31 марта действует книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Международному дню театра. В России в 2022 году Всемирный день театра отмечается 27 марта. Торжество не закреплено в законодательстве и имеет неофициальный статус. Цель праздника – популяризировать зрелищное искусство, укрепить и наладить культурные связи. Девиз торжества: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 🌎
На выставке «Театр особый и прекрасный» представлены книги, рассказывающие историю театра от его разнородных начал до сегодняшнего дня, отдавая дань восторга его величайшим достижениям («Иллюстрированная история мирового театра», Елькина М. «Театр»). А также книги по истории русского театра (Кузьмин А.И. «У истоков русского театра», Моров А. «Три века русской сцены»).📘
Выставка предлагает познакомиться с творческими портретами выдающихся русских драматургов, актеров и режиссёров. Здесь вы узнаете о многих интересных и значительных явлениях театральной жизни России.
Театр драматический, музыкальный, эстрадный, кукольный, иллюзионный, театр одного актера… Весь XX век театру пророчили скорое забвение из-за бурно развивающегося кинематографа. Но театр живет и будет жить столько, сколько будет жить человечество, потому что в любом поколении рождаются талантливые люди с богатой фантазией и живым воображением.
=============================================================
Приглашаем вас посетить нашу книжную выставку и узнать как можно больше о театре, который не оставляет равнодушным никого из нас!
📞Контактный телефон: 34-29-20

Loading