В Детском зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена открыта книжно-иллюстративная выставка «Этот день мы не забудем», посвящённая Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
16 декабря 1941 года – величайшая дата в истории нашего города. В этом году исполняется 80 лет со дня освобождения Калинина от фашистских войск. Наш город стал первым в Советском Союзе областным центром, освобожденным от немецких захватчиков после двух месяцев оккупации. Тысячи и тысячи советских солдат, партизан, мирных жителей, проявив мужество, стойкость и массовый героизм, отдали за это свою жизнь. В городе никогда не забудут те страшные, военные дни…
Друзья, мы приглашаем вас ознакомиться с книгами, представленными на нашей выставке. Здесь вы увидите сборник стихотворений О.Е. Орлова, книгу «Тверской край в борьбе с фашизмом», в которой содержатся воспоминания солдат и обычных граждан, описывается их патриотизм и воля к Победе. Нельзя оставить без внимания сборник воспоминаний детей войны и документальных материалов «Не гаснет памяти свеча», а также много других интересных изданий.
Ждём вас на нашей выставке до конца декабря!
✅Где: Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, / Тверской пр-т, 5.
✅Контактный телефон: 63-02-84
✅Вход свободный

Loading