Сегодня в Библиотеке имени А.И. Герцена состоялся очередной литературный семинар под руководством Янины Булгаковой.
Наши ряды пополнились новыми участниками — прекрасными поэтессами Фаиной Тихомировой и Елизаветой Мамаевой, которые только начали свой семинарный путь, но пишут уже давно. С ними /конечно, на основе их произведений/ мы поговорили о любви, сирени и незавидной долюшке поэта.
С Ириной Победимовой раскрасили Питер концептуальными красками в её поэзии. Знаете, какого цвета Достоевский? А мы теперь знаем — жёлтый.
Ольга Сорокина принесла на разбор стихотворение о поэтессе из города Рыбинска Олисаве, да такое проникновенное, что Олисава предстала перед нашим взором, как собирательный образ всех женщин-поэтов.
Андрей Морочко принёс свои ранние произведения о любви, но теперь мы требуем более зрелой лирики!
Люба Абракадабра принесла короткую сказочную поэзию замешанную на физиологии и вздохах лягушки, томящейся в ожидании возлюбленного. Это было хорошо и смешно! Люба обещала нам мастер-класс.
Александра Деркач-Полищук в своих стихах переиграла известную библейскую тему об изгнании из рая. Оказывается, яблок в раю (и не только там) было много, они были разные, а ещё была вишня. Но это уже совершенно другой компот.
Арсений пришёл вольнослушателем, как и Елена Казуар. Спасибо! Ваше мнение о произведениях было важно для всех участников!
А ещё после закрытия библиотеки мы решили, что нам мало и пошли пить чай и семинарить дальше.
Спасибо всем! Ждём на следующий семинар 20 ноября! На том же месте, в тот же час. Любите литературу и друг друга!
![]()
Режим работы
Продлить книгу




